Majik 119 System
Majik 119 System
Majik DSM und 119 Lautsprecher
Kombinieren Sie Ihren 119 Lautsprecher mit einem Majik DSM
Ihr erstes professionelles Setup
Der 119 zeichnet sich durch sein modernes und kompaktes Design aus und bietet eine beeindruckend fesselnde Klangwiedergabe, die seine Größe deutlich übertrifft, selbst bei wandnaher Positionierung.
Im Rahmen eines Majik-Systems kann der 119 so konfiguriert werden, dass die rückwärtige Bassreflex-Öffnung umgangen und ein digitaler Bassverstärkungsfilter eingesetzt wird, um eine noch schnellere und präzisere Tieftonwiedergabe zu gewährleisten. Der 119 ist sowohl für die Verwendung auf einem Standfuß als auch auf einem Regal oder Möbelstück geeignet.
Technische Details
Majik 119 System
| System Hub Spezifikationen | Majik DSM |
| Audioformate | FLAC, Apple Lossless, WAV, DSD (64/128/256), MP3, WMA, AIFF, AAC, OGG |
| Auflösung | Bis zu 24-Bit/384 kHz |
| Integrierte Services | TIDAL, Qobuz, Spotify Connect, Deezer, AirPlay 2, Roon Ready, airable, TuneIn, Calm Radio |
| WLAN | Ja (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja (4.2) |
| HDMI Spezifikation | HDMI 2.0 – Unterstützt: 4k-Auflösung @ 60 Hz, 4:4:4, HDCP 2.2, HDR, ARC, eARC, CEC, Datenrate 18 Gbps |
| Ethernet | x1 |
| Bauweise | Präzisionsgestanztes und geformtes Aluminium |
| Lautsprecher Spezifikationen | 119 |
| Art des Lautsprechers | 2-Wege Kompaktlautsprecher |
| Frequenzweiche | Analog passiv (für Exakt-Betrieb konfigurierbar) |
| Basssystem | Rückwärtige Bassreflex-Öffnung / Digitaler Bass-Akzentfilter |
| Schraub-/Steckanschluss | x2 Paare |
| Hochtöner | 19,55 mm weiche Sonomex-Kalotte |
| Bass | 160 mm Nextel-beschichtete Papiermembran |



