Zwei Klimax Exaktboxen
Zwei Klimax Exaktboxen
Lautsprecher Upgrade
Digitale Frequenzweiche mit Organik DAC Architektur von LINN.
Zwei Klimax Exaktboxen bei Inzahlungnahme von einem Paar Klimax Tuneboxen!
Erleben Sie den natürlichsten Klang, der erhältlich ist, mit der Klimax Exaktbox. Die integrierte Exakt Frequenzweiche stimmt jede einzelne Note perfekt aufeinander ab. In Kombination mit unserer renommierten Organik DAC Architektur erzeugt sie unseren bisher natürlichsten Klang, der Live-Musik nachempfindet.
Das elegante und robuste Gehäuse bietet eine hervorragende Abschirmung von der Außenwelt. Das optimierte interne Layout, einschließlich des isolierten Utopik-Netzteils, sorgt für eine verbesserte Leistung. Das Design des Netzteils ist entscheidend für eine optimale Leistung. Jeder analoge und digitale Schaltkreis verfügt über separate, selbstregulierende Spannungsschienen, wodurch die Leistung beider verbessert wird.
Erweitern Sie Ihr Hörerlebnis, indem Sie eine Klimax Exaktbox zu geeigneten Zwei- oder Drei-Wege-Lautsprechern hinzufügen. Alternativ können Sie pro Lautsprecher eine Exaktbox verwenden, um kompatible Vier-, Fünf- oder sogar Sechs-Wege-Modelle auf ultimative Exakt-Performance aufzurüsten.
Technische Details
Klimax Exaktbox
Exakt digitale Frequenzweiche und DAC.
| Anzahl der Kanäle | 6 |
| DAC verwendet | Organik |
| Netzteil | Utopik |
| Eingänge | Exakt Link x2 |
| Hochpegelausgänge | Symmetrisch XLR x6 |
| Ausführungen | Silber oder Schwarz eloxiert |
Größe / Gewicht:
| Breite | 350 mm |
| Höhe | 88,5 mm |
| Tiefe | 352 mm |
Merkmale:
| Sonderpreis für 2 Klimax Exaktboxen bei Inzahlungnahme von einem Paar Klimax Tuneboxen |
| Exakt digitale Frequenzweiche mit 6 DAC-Kanälen |
| Organik DAC Architektur |
| Zwei Exaktboxen unterstützen bis zu Sechswege-Lautsprecher (Mono-Mode) |
| Eine Exaktbox unterstützt bis zu Dreiwege-Lautsprecher (Stereo-Mode) |
| Unterstützt bis zu Dreiwege Dual-Mono |
| Sechs symmetrische (XLR) Analogausgänge |
| Exakt Link für das Anschließen an Exakt-fähigen Netzwerkplayer von Linn |
| Utopik mit unabhängigen Ausgangsschienen |
| Aus massivem Aluminium gefräst |




