Majik 150 System
Majik 150 System
Majik DSM und 150 Lautsprecher
Kombinieren Sie Ihren 150 Lautsprecher mit einem Majik DSM
Ihr erstes professionelles Setup
Der 150 ist ein leistungsstarker und kompakter 3-Wege-Lautsprecher. Dieser völlig neue Passiv-Lautsprecher zeichnet sich durch seine lebendige, elegante und unterhaltsame Klangwiedergabe aus.
Der 150 ist mit zwei nach unten gerichteten Bassreflex-Öffnungen am Gehäusesockel ausgestattet. Diese gewährleisten eine beeindruckende omnidirektionale Basswiedergabe und reduzieren unerwünschte Interaktionen zwischen Lautsprecher und Raumwänden.
Technische Details
Majik 150 System
| System Hub Spezifikationen | Majik DSM |
| Audioformate | FLAC, Apple Lossless, WAV, DSD (64/128/256), MP3, WMA, AIFF, AAC, OGG |
| Auflösung | Bis zu 24-Bit/384 kHz |
| Integrierte Services | TIDAL, Qobuz, Spotify Connect, Deezer, AirPlay 2, Roon Ready, airable, TuneIn, Calm Radio |
| WLAN | Ja (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja (4.2) |
| HDMI Spezifikation | HDMI 2.0 – Unterstützt: 4k-Auflösung @ 60 Hz, 4:4:4, HDCP 2.2, HDR, ARC, eARC, CEC, Datenrate 18 Gbps |
| Ethernet | x1 |
| Bauweise | Präzisionsgestanztes und geformtes Aluminium |
| Lautsprecher Spezifikationen | 150 |
| Art des Lautsprechers | 3-Wege-Standlautsprecher |
| Frequenzweiche | Analoge passiv (für Exakt-Betrieb konfigurierbar) |
| Basssystem | Zwei Downfiring-Bassreflexöffnung |
| Schraub-/Steckanschluss | x3 Paare |
| Hochtöner | 19,55 mm weiche Sonomex-Kalotte |
| Mitteltöner | 160 mm Nextel-beschichtete Papiermembran |
| Bass | 190 mm Nextel-beschichtete Papiermembran |



