Selekt 119 System
Selekt 119 System
Selekt DSM und 119 Lautsprecher
Kombinieren Sie Ihren 119 Lautsprecher mit einem Selekt DSM
Innovatives Design und Künstlerperformance vereint
Der 119 Lautsprecher ist ein echtes Highlight! Trotz seiner kompakten Größe liefert er einen beeindruckend fesselnden Klang, der seine Größe weit übertrifft, selbst wenn er nah an der Wand steht.
Als Teil eines Selekt-Systems lässt er sich flexibel anpassen: Die rückwärtige Bassreflex-Öffnung kann umgangen und ein digitaler Bassverstärkungsfilter angewendet werden. Das sorgt für eine schnellere und präzisere Tieftonwiedergabe. Und falls gewünscht, kann die passive Frequenzweiche einfach umgangen werden, um das System auf das Exakt-Leistungsniveau zu bringen. Der 119 Lautsprecher ist super vielseitig und macht auf einem Standfuß, Regal oder Möbelstück einfach eine gute Figur.
Technische Details
Selekt 119 System
| System Hub Spezifikationen | Selekt DSM |
| Audioformate | FLAC, Apple Lossless, WAV, DSD (64/128/256), MP3, WMA, AIFF, AAC, OGG |
| Auflösung | Bis zu 24-Bit/384 kHz |
| Integrierte Services | TIDAL, Qobuz, Spotify Connect, Deezer, AirPlay 2, Roon, airable, TuneIn, Calm Radio |
| WLAN | Ja (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja (4.2) |
| HDMI Spezifikation | HDMI ARC (HDMI 2.0) unterstützt 4K @ 60 Hz, HDCP 2.2, HDR |
| Optionales Upgrade für HDMI-Modul | x4 HDMI-Eingänge + x1 HDMI-Ausgang (kann als eARC verwendet werden) |
| Ethernet | x1 |
| Exakt Link | x2 |
| Bauweise | Gefalztes und gefrästes Aluminium |
| Lautsprecher Spezifikationen | 119 |
| Art des Lautsprechers | 2-Wege Kompaktlautsprecher |
| Frequenzweiche | Analog passiv (für Exakt-Betrieb konfigurierbar) |
| Basssystem | Rückwärtige Bassreflex-Öffnung / Digitaler Bass-Akzentfilter |
| Schraub-/Steckanschluss | x2 Paare |
| Hochtöner | 19,55 mm weiche Sonomex-Kalotte |
| Bass | 160 mm Nextel-beschichtete Papiermembran |



